Как решить эту задачу по физике?

Ахмедл Юджинский Ученик (103), на голосовании 17 часов назад
Линза с фокусным расстоянием `F=20" см"` создаёт изображение предмета на экране. Экран удалён от линзы на расстояние `f=60" см"`. Найдите расстояние между экраном и предметом.
Ответ запишите в см.
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (217642) 1 месяц назад
1/d + 1/f = 1/F
1/d = 1/F - 1/f = (f - F)/(f*F), d = f*F/(f - F) = 60*20/(60 - 20) = 30 см.
L = d + f = 30 + 60 = 90 см. Это ответ.