Как и когда Бог (Высший Ум и т.д.) делегировал людям власть над вечной жизнью?

Илья Пророков Просветленный (36214), открыт 3 недели назад
3 ответа
Bio Bot Просветленный (32226) 3 недели назад
даже если ты на две трети бог(как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
Илья ПророковПросветленный (36214) 3 недели назад
Смертно лишь тело)
Bio Bot Просветленный (32226) Илья Пророков, голословное заявление
Илья ПророковПросветленный (36214) 3 недели назад
Значит у тя мамы с папой не было(
Bio Bot Просветленный (32226) Илья Пророков, допустим ..и велосипеда не было не пойму ход мысли
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143124) 3 недели назад
у людей такой власти нет. есть у вечных духов, которые есть части Всевышнего. произошло это тогда, когда он наделил их способностью осознавать себя отдельными личностями