В чем прикол? Почему мы должны умирать?

Назар Дударев Знаток (344), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Вопрос на грани бреда, но а если где-то есть бессмертные существа, то им плохо или хорошо?
12 ответов
Dankler Просветленный (37499) 3 недели назад
Не умирай, кто заставляет?)
Познавший бессмертие, не имеет понятия плохо или хорошо..
Светлана Незнанная Мудрец (17639) 3 недели назад
умирает тело а информация остаётся..ресурс тела вырабатывается или обрывают жизнь.. смысл в обновлении.. посмотри на природу и ты понять обязан что с нами происходит тоже самое когда срок наступит..
Сергей Шор Мудрец (14574) 3 недели назад
Скорее всего бессмертные мечтают сдохнуть, но не могут. И у нас похожая проблема, только мы обречены умирать.
fredy Гуру (2877) 3 недели назад
Чтобы ты не смог кайфовать все время и ощутил боль.
Денис Богачёв Просветленный (41084) 3 недели назад
А в чем состоит прикол.......люди постоянно умирают. Странно что ты про это не знаешь.
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (103784) 3 недели назад
Перенаселение и отсутствие Еды будет. А вообще спроси Природу зачем она Счётчик Хейфлика придумала?
Магдалинка. Оракул (81290) 3 недели назад
вы когда одежду меняете , сильно расстраиваетесь? Вот так и с оболочкой, умрёт одна , будет другая, но мы то не умираем.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 3 недели назад
Потому что родились. Причина - и следствие.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352120) 3 недели назад
Неизбежно. Сегодня умерла сестра моей свекрови. Ей было 102 г. Моей свекрови 95. Папа мой умер в 67. Мама- в 74. каждому- свой срок. Мне уж 72.
Дарий Император Мыслитель (8579) 3 недели назад
Старение происходит в результате накопления ошибок в ДНК и РНК. В этих полимолекулах записана программа по которой происходят все процессы в организме. При накоплении ошибок органы и ткани организма управляемые этими полимолекулами начинают функционировать с ошибками, что приводит к ухудшению иммунитета и старческим болезням и в итоге – к смерти.

На нашей планете есть существа у которых накопление ошибок в ДНК и РНК не происходит, то есть – они не стареют. Это: голый землекоп (родственник крыс), нестареющий кит (бугорчатые, гренландские и некоторые другие), красный морской ёж, ракообразные (лобстер, краб, креветка, рак), крокодилы и аллигаторы.

У всех них высокий уровень теломеразы – фермента восстанавливающего повреждённые участки ДНК и РНК.

Так же нужно упомянуть медузу Turritopsis dohrnii (с лат. медуза бессмертная) – она стареет, но периодически заменяет все постаревшие клетки в организме молодыми. То же делают гидры – родственники медуз.

Тем не менее все эти существа подвержены болезням, нападениям хищников и несчастным случаям. Поэтому средняя продолжительность их жизни – несколько десятков лет, хотя зафиксированы отдельные особи, которые живут уже несколько сотен лет, и, теоретически, могут жить вечно.

Человеческая теломераза – фактически эликсир вечной юнности – уже выявлена. Под электронным микроскопом она имеет форму рукавицы, что позволяет ей закрепляться на хромосоме и добавлять в неё одноцепочечные теломерные участки.

Теломеразу производят компании: BioViva и Libella Gene Therapeutics, продавая её гораздо дороже, чем стоил философский камень в средние века.
Марфа Кузнецова Просветленный (39589) 3 недели назад
Изначально замысел Бога в отношении людей заключался в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле..
Из-за греха Адама и Евы люди потеряли эту возможность