Почему в мире дураков больше, чем мудрецов? Отчего одни выбирають мудрость, а другие дурость - отчего и страдають?

Илья Пророков Просветленный (36214), открыт 3 недели назад
2 ответа
Сергей Шор Мудрец (14574) 3 недели назад
Это закон природы. У стада всегда только один вожак, что ведет и показывает направление. Когда их станет много, все разобьются на малые группы и пойдут в разные стороны. И по отдельности погибнут. А в стаде уровень выживаемости выше.
Не лети на это облако Мыслитель (5074) 3 недели назад
Обыватель отождествляет себя с умом и поэтому тотально погружается в Матрицу.

Мудрые стремяться к обратному - освобождению от её иллюзийи оков.

Истинная цена настоящей свободы познаётся в данной Матрице путём накопления страданий и последующей очистки от них.

Правила игры написаны не нами, но мы способны узнать о них и воспользоваться ими для выхода или погружения.

Игра так затягивает, что мало кто осознаёт, что такое истинная свобода и каковы настоящие причины страданий.

Быть рабом ума легко, быть хозяином осовобождающей от страданий мудрости - это трудный самоотверженный и непрекращаемый труд, иначе снова скатывааешься в объятия Матрицы.