Почему..правда и ложь..это две стороны одной медали? И что это за медаль?

ИлиЯ Оракул (57382), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
вопрос непростой..догадываюсь..)
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207045) 3 недели назад
... пользуйтесь, если интерес есть и терпение (см. по ссылке)...
... но две стороны чего-то ("медали") = простейший = бинарный = двоичный подход к сложности диалектической логики постижения реального Мира, в котором мы-люди живём... следующий по сложности разумный = логический подход = триалектика (в ней к двум диалектическим да-нет добавлен третий вариант = возможно = вероятно с его квантовой = физической неопределённостью)...
... но сложность логики на том не исчерпывается... только в рамках классической логики Гегеля на сегодня насчитывается более тысячи уровней отношений меж исследуемых философией категорий объектов природы, общества и мышления...
... следующий уровень сложности логики = алгоритмическая (с последействием промежуточных результатов, называемая ИТ и вышедшая на первый план с началом 21 века, в СМИ = цифровизация, ИИ)... и т.д. и т.п... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/2055242471
Остальные ответы
Colonel Jason Оракул (83024) 3 недели назад
Ну, коль скоро вы утверждаете, что это две стороны какой-то медали, вы, стало быть, уже дело с этой медалью поимели, так может вы и поясните нам за её характеристики?
ИлиЯОракул (57382) 3 недели назад
а может придет философ к нам..сюда..)
и пояснит всем