Низкий фпс в играх

банан бананович Ученик (167), закрыт 3 недели назад
недавно столкнулся с тем что в майнкрафте упал фпс до 60-100 , в более тяжёлых играх фпс гораздо больше. я ваще хз чо делать, комп вроде не слабый i5-12450h и rtx 3050 но 100фпс прям очень
мало
Лучший ответ
Luicifer Знаток (306) 3 недели назад
ВНИМАНИЕ! Будет многабукав.
1- Ограничение оперативной памяти. Для новых версий кубиков нужно побольше 4-6гб оперативки, чтоб шустро генерировать прорисовку, сохранять кадры и т.п. чтоб дать более плавную картинку (= больше ФПС). Исправляется в настройках лаунчера. Выделяй не всю доступную память, оставь 2-3 гига под систему, чтоб у тебя работал комп, а не майн.
2- Приоритет программы, относительно других. Возможно что твоя винда ставит его в буфер к остальным и дает низкую или среднюю значимость. Как пофиксить - гугл в помощь.
3- Дальность прорисовки. На низких оборотах памяти и т.п. огромная прорисовка и её сохранение в памяти сжирает львиную долю кадров т.к. комп всё держит в себе и долго обрабатывает инфу.
4- Сборка модов/клиенские дополнения. Смотри на целостность файлов, если другие два варианта не помогают - переустанови сборку кубиков с нуля, обнули её на дефолтные значения.
Ну усё, дерзай. На твоем ПК средние значения должны быть 200+
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39304) 3 недели назад
Ограничение оперативной памяти. Для новых версий кубиков нужно побольше 4-6гб оперативки, чтоб шустро генерировать прорисовку, сохранять кадры и т.п. чтоб дать более плавную картинку
Объём выделенной ОЗУ не влияет ни на скорость подготовки кадров, ни на скорость генерации чанков, ни на плавность картинки.
Важна её частота и тайминги.
Приоритет программы, относительно других. Возможно
Не "возможно", а точно. Но это ни на что не влияет, пока загруженность ЦП не достигнет 100%.
огромная прорисовка и её сохранение в памяти сжирает львиную долю кадров т.к. комп всё держит в себе и долго обрабатывает инфу.
Хранение "прорисовки" осуществляется в видеопамяти и даже на 32 чанках не превышает 1 гигабайта. А её загрузка производится фрагментно, не целиком.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39304) 3 недели назад
Смотри на целостность файлов
Если файл мода повреждён, игра в принципе не запустится. Если повреждены файлы игры — тоже, так как игра не пройдёт проверку на целостность.
Остальные ответы
Миша Жердев Знаток (311) 3 недели назад
У меня на телефоне тоже самое, толкни когда разберёшься
LuiciferЗнаток (306) 3 недели назад
пнул
иван романов Просветленный (22344) 3 недели назад
Если на новой версии играешь, возможно в ней дело. У меня тоже какие-то фризы противные, комп не слабый, на 11400 + 4060.
Вадим Ижко Знаток (411) 3 недели назад
Маенкравт на джаве плохо оптимизирован и фпс скачет из за особенностей работы самой джавы. Если мешает скачай бедрок, так как он на юнити вроде бы.
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39304) 3 недели назад
из за особенностей работы самой джавы
Чушь и бред
АІ (Александръ Івановъ)Просветленный (39304) 3 недели назад
он на юнити вроде бы
На собственных движках, как и Java Edition
Дмитрий Кондратьев Ученик (124) 3 недели назад
Попробуй посмотреть настройки графики. Или если есть какие-либо моды и т.д. то они могут есть фпс
Артем шулаков Знаток (283) 3 недели назад
Это все потому что у тебя мышка и клавиатура без подсветки)