Политические дебаты

Ефрейтор в армии

Ефрейтор отличается ли от обычного рядового ? Есть какие-то особенности у него ?

есть. над ним все ржут

Присваивают только тем, кто занимает ефрейторскую должность (ст. механик, ст. электромеханик и тд). За должность доплачивают. Старший он только во время регламентных и боевых работ. В остальном никаких преимуществ. Все воспринимают это нормально.

"Ефрейтор друг человека"! Сказа солдат, поглаживая Барбоса.

Он старше рядового по званию.Обычно это командир отделения...

Вообще в армии чистые погоны - чистая совесть! Остальное это уже рогаметство