Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отучить ребенка скрипеть зубами?

Наталья Знаток (434), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Глистов нет, проверено
Лучший ответ
☺️ Профи (882) 17 лет назад
говорят что это признак глистов) но на самом деле это заболевание, которое называется Бруксизм - заболевание психологического порядка. Отучать не надо, пройдет в старшем возрасте, напряжение, которое испытывает ребенок в течении дня выливается в такое сжатие челюстей ночью. Почитай статьи, готового решения нет. Надо просто учить ребенка расслабляться.
Остальные ответы
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
жевательный мармелад, резинка
В сердце Гуру (4253) 17 лет назад
Если скрипят зубами во время сна, то это может означать заболевание кишечника (наверно глисты).
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Вообще это признак глистов. А так можно сказать,что зубы повыпадают!
Пользователь удален Знаток (416) 17 лет назад
Купи ему прорезыватель для зубов и скажи, что "эта штука для самых маленьких, а так как ты до сих пор скрепишь зубами, то и для тебя тоже"
Анастасия :))) Мастер (1875) 17 лет назад
Вообще в таких случаях врачи говорят-глисты. Дай декарис пару раз
AnnFoxy Мастер (1042) 17 лет назад
Сводите к невропатологу. Это может быть на нервной почве. Это первая причина. Ну или вторая. Глисты. Так что без помощи врачей не обойтись.
Пользователь удален Профи (854) 17 лет назад
Если ребёнок скрипит зубами, надо проверить его на яйцеглист
sparklet Мастер (1402) 17 лет назад
по попе шлепнуть.наругать.господи, что за вопрос....
ЛиЛёКа Ученик (150) 17 лет назад
смотря в какое время суток он ими скрипит... если днем, то провести беседу о вреде этой привычки, а если ночью, то это к психиатру. Скепение зубами во сне признак затаенной злобы на кого то.
Пользователь удален Профи (997) 17 лет назад
Я слышала, что когда ребенок скрипит зыбами, это значит, что у него есть глисты. Проверьте эту версию, дайте ему тыквенных семечек, или купите специальное лекарство. Надеюсь поможет :-)
Galina Мастер (1411) 17 лет назад
ему нравится - пусть скрипит!
кого это раздражает: Вас?! сходите на кухню и приготовте что-нибудь поесть, ему же. и не мешайте ему жить :) наскрипиться на зубах, начнет на нервах играть... зубы-безобиднее...
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 17 лет назад
Валят на глисты и это не исключено, но, по собственным воспоминаниям, у меня это была дурная привычка. Как исчезла сама, не помню.
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Ребенок скрипит зубами во сне. :
Это заболевание называется бруксизм. Все его причины до сих пор не полностью выявлены, но самая частая-это дневной нервный стресс.
Как лечить бруксизм?
Стоматологическое лечение бруксизма направлено на то, чтобы уберечь зубы от истирания и сколов. Для этого доктор изготавливает специальную каппу (как у спортсменов) , которую необходимо надевать в ночное время
http://www.kindereducation.com/zdorov12.html

Пользователь удален Ученик (159) 17 лет назад
либо глисты, либо нервы не в порядке, лучше сходить к врачу , неврвапотологу, мой тоже скрипел, я его купала в ромашке и лаванде, через месяц всепрошло. попробуй может поможет
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Это может выражаться некоторая нехватка родительского внимания....это думаю не страшно и проходит достаточно быстро и бесследно.