ПО ФИЗИКЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Стив Мой Ученик (68), на голосовании 10 часов назад
Девочка Аня играет в бадминтон. После очередного выпада соперницы Аня отбивает волан вертикально вверх. На какую высоту поднимется волан относительно Земли, если после удара о ракетку Ани, находящейся на высоте 2,5 м, он приобрёл скорость 20 м/с? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ответ дайте в м, округлив до десятых.
Голосование за лучший ответ
Галина Замычкина Гуру (2586) 1 месяц назад
Используем уравнение движения для вертикального движения тела:

v² = v₀² + 2 * g * h

где:
v - конечная скорость
v₀ - начальная скорость
g - ускорение свободного падения
h - высота, на которую поднимется тело относительно начального положения

Переупорядочим это уравнение, чтобы выразить h:

h = (v² - v₀²) / (2 * g)

Подставим известные значения и рассчитаем высоту:

h = (0 - (20 м/с)²) / (2 * 9.8 м/с²)
h = (-400 м²/с²) / (19.6 м/с²)
h ≈ -20.41 м

Ответ:
Волан поднимется на примерно 20.41 м выше начального положения, относительно Земли.
daybit Высший разум (158441) 1 месяц назад
На какую высоту поднимется волан относительно Земли, если после удара о ракетку Ани, находящейся на высоте 2,5 м, он приобрёл скорость 20 м/с?

если брать g=10, то волан поднимется на 20 метров, значит относительно земли будет 22.5 м
_____________
2024-05-24_14:04