Можно ли из обрези говядины варить бульон?

Татьяна Иванова Ученик (99), открыт 1 месяц назад
13 ответов
Жёлтый Слон Оракул (85462) 1 месяц назад
Если свежая, то можно конечно же. Бульон ничуть не хуже будет.
Татьяна ИвановаУченик (99) 1 месяц назад
замороженная. в морозилке уж очень долго лежит)
Жёлтый Слон Оракул (85462) Татьяна Иванова, можно, только из за долгого лежания, могла приобрести слабый запах морозилки как бы (который можно перебить приправами или луком). А так, в морозилке с ней ничего не случится.
Ирина Добровольская Мудрец (15021) 1 месяц назад
Почему же нет? Только не наваристый получится, лёгкий бульончик.
Татьяна ИвановаУченик (99) 1 месяц назад
мне сказали,что обрезь, это то место,где у животного еще и язвочки какие-то были.. лучше переспросить)
Ирина Добровольская Мудрец (15021) Татьяна Иванова, обрезь это кусочки мяса, который отрезали от большого куска для придания ему ровного, товарного вида, чтобы не выглядел "рваным" с висящими лохмотьями. Кусочки жил, хрящей. Впервые слышу, что это какие-то "бородавки".))) По крайней мере на наших рынках обрезь выглядит именно так.) ( +1 фобия... ?)
Ирина ДобровольскаяМудрец (15021) 1 месяц назад
Так это разово и левак... Уф, отлегло. Если у вас это мясо в наличии, скормите его собакам. Я бы не рискнула такое употреблять даже после многочасовой термообработки. Что там за язвы черт его знает. ?
Татьяна Иванова Ученик (99) Ирина Добровольская, да я и бульон собаке хочу сварить)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (654940) 1 месяц назад
Конечно , если жестковато , потом в миксер и суп-пюре получится
Михаил Решетняк Просветленный (34263) 1 месяц назад
Варил и не раз, нормальный бульон получается,
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102439) 1 месяц назад
Обрезь бывает разная, а вы как описали ту, что у вас, - на ней язвочки какие-то. Разве можно человеку такое есть? Лучше сварить постный супчик.
Татьяна ИвановаУченик (99) 1 месяц назад
так я и спрашиваю про бульон,можно?
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102439) Татьяна Иванова, из обрези с язвочками готовить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.
Дмитрий Мыслитель (6481) 3 недели назад
Из всего можно. Иногда даже полезно варить из отбросов.
Жилы при длительной варки из жесткой не пригодной для еды превращаются в полезные и питательные белки желатин и подобные.
Покупают костей с суставами и варят долго 5-7 и более часов. Потом едят, из бульона суп варят или так можно есть с сухариками например.
Одно мясо раньше никогда не варили, не вкусно и пользы мало.
Юлия Хубенку Гуру (4695) 3 недели назад
Да, из обрези говядины можно варить бульон. Обрезь говядины, которая включает в себя небольшие куски мяса и жира, а иногда и кости, отлично подходит для приготовления насыщенного и ароматного бульона. Важно помнить, что чем больше времени выделено на медленное варение, тем насыщеннее и глубже будет вкус бульона.
Yuliana Klimova Знаток (313) 3 недели назад
Можно конечно , если говядина свежая то будет вкусный бульон