Как увеличить рост ?

Тимур3q& 1 Неизвестный Ученик (28), закрыт 4 месяца назад
Приветствую дорогие друзья , хотел бы узнать как увеличить рост на 2 см в 14 лет? На данный момент я имею рост 178 вес 65 кг , а размер ноги 44, нужно срочно увеличить рост на 2 см что бы я был под 180.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (181085) 4 месяца назад
Привет! Увеличить рост на 2 см в 14 лет может быть непростой задачей, так как рост в основном определяется генетикой и гормонами. Однако есть несколько факторов, которые могут помочь максимизировать твой ростовой потенциал:

1. **Здоровое питание**: Убедись, что ты получаешь достаточное количество питательных веществ, необходимых для роста. Включай в рацион белки, кальций, витамины D и K, цинк и магний. Примеры таких продуктов: молочные продукты, зеленые листовые овощи, орехи, рыба, мясо и яйца.

2. **Регулярные физические упражнения**: Занятия спортом могут стимулировать выработку гормона роста. Полезны такие виды активности, как плавание, баскетбол, бег и гимнастика.

3. **Хороший сон**: Ростовые гормоны активнее всего выделяются во время сна, поэтому старайся спать не менее 8-10 часов в сутки.

4. **Поддержка правильной осанки**: Правильная осанка может визуально сделать тебя выше. Избегай сутулости, держи спину прямо и используй удобную мебель для учебы и отдыха.

5. **Избегай стресса**: Стресс может негативно влиять на выработку гормона роста, поэтому старайся избегать стрессовых ситуаций и заниматься релаксацией.

Стоит помнить, что рост продолжается до 18-20 лет, и в этом возрасте можно естественным образом прибавить несколько сантиметров. Если у тебя есть серьёзные вопросы или опасения по поводу роста, лучше проконсультироваться с врачом или эндокринологом.
Остальные ответы
Neko Show Гуру (3232) 4 месяца назад
Кроссовки на высокой подошве
0000 Профи (930) 4 месяца назад
В 14 лет у мальчиков рост только начинает расти. Ну, или продолжает(но медленно). Ближе к 16-17 ты станешь выше.
Можно на турниках висеть, подтягивания делать
Тимур3q& 1 НеизвестныйУченик (28) 4 месяца назад
Приветствую, у меня рост итак быстро растет, в 13 лет у меня рост был 165 щас под началом 14-летия у меня рост 178
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45766) 4 месяца назад
Похоже что у Вас проблемы с эндокринной системой. Не лишним будет проконсультироваться у эндокринолога.
Может пригодится, для информации погуглите:
-гормоны и рост
-ускоренный рост у подростков
-акромегалия
Тимур3q& 1 НеизвестныйУченик (28) 4 месяца назад
С чего вы взяли ?
denso ukwrodУченик (128) 4 месяца назад
Вот такие две повторяющиеся фазы:
Ударные упражнение на ноги: прыжки, бег, ходьба. Это частичный аргумент на то, почему баскетболисты, прыгающие и бегающие много в играх, имеют высокий рост. В этой фазе появляюься микротрещины

Растягивающие упражнения. Турник в основном растягивает спину. А в ногах легче всего растянуть голень. Нужно сесть на возвышенность, что бы ноги висели, не касаясь пола, что бы воздействовала сила тяжести земли. Затем нужно навесить на место, которое чуть выше уровня лодыжек, утяжелители для ног или манжеты,на которые нужно повесить еще утяжелители, любой тяжелый предмет. В этой фазе микротрещины дают хорошо растянуться.
препараты pituitrophinPMG и L-arginin могут значительно повысить количество гормона роста/повысить активность гипофиза,производящего гормон роста
denso ukwrod, баскетболисты высокие не потому что у них много микротрещин а потому что априори берут людей у которых в генах заложено быть очень высоким, при чем тут ходьба и микротрещины вовсе?