Трудовое право, Юрисдикция.
Лаборант кабинета химии технологического колледжа Стешина дважды
обязывалась пройти инструктаж по правилам работы со вновь поступившими в
кабинет реактивами. Она без уважительных причин на инструктаж не явилась, за что наниматель объявил ей выговор. На следующий день после выговора при работе со
вновь поступившими реактивами Стешина получила тяжелые ожоги лица и рук.
Несет ли наниматель ответственность за этот несчастный случай? Основывайтесь на ТК РБ.
Согласно ст. 49 ТК РБ Отстранением от работы является временное недопущение работника к исполнению своих трудовых обязанностей в связи с обстоятельствами, предусмотренными настоящей статьей. Отстранение от работы оформляется приказом (распоряжением) нанимателя либо уполномоченного им должностного лица с указанием причины отстранения от работы. Наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день (смену) работника: не прошедшего инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда;
Наниматель не отстранил, то есть не исполнил свою обязанность, значит, несет.