Кошка постоянно орёт

Аз Из Ученик (96), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте. У меня есть кошка, когда я её приютила она уже, была взрослой, её бывшие хозяева (наши бывшие соседи) оставив её уехали. Я не знаю что они делали с этой кошкой, но это просто ужас какой-то, она реально никогда не наедается и постоянно мяукает, может вообще без остановки мяукать целый час... У неё есть котята от моего кота, им уже полтора месяца, и она забирает у них еду... Буквально со рта может забрать, хотя она сама только что поела. Кот совершенно не такой, ест только свою еду, только со своей миски и не имеет никакой агрессии... А что с этой кошкой я не знаю... Вроде полностью здорова, кормлю супер премиум кормом... Как её отучить? Это вообще лечится?
Голосование за лучший ответ
私は踊るつもりです あなたと Ученик (239) 1 месяц назад
Ей нужен котик
Аз ИзУченик (96) 1 месяц назад
Это скорее другое, это не поведение кошки которой нужен кот, тем более кот рядом
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15553) 1 месяц назад
что то не хватает в организме, может каких витаминов, поэтому ненаедается. И еще возможен стресс, если она голодала, то страх перед голодом заставляет ее есть и чужую еду. А вобще, если она рожала, то купите ей витамины. И еще, вы ее стерилизовали после родов? Это тоже может влиять. Покормите ее мясом сырым, но не свининой а курицей и говядиной, может у нее нехватка Таурина.
Аз ИзУченик (96) 1 месяц назад
Кошка не стерилизована, собирались стерилизовать через 3 месяца после родов (ветеринар рекомендовал), сырую курицу часто ест и лакомства с таурином тоже. Возможно её и морили голодом раньше, но живя с нами 2 года она никогда не голодала, но ведёт себя так..
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212921) Аз Из, А зачем вы плодите дворняг то?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212921) 1 месяц назад
Кормите хоть чем? Вы бы написали хотя бы это.
Аз ИзУченик (96) 1 месяц назад
Кормом bowl wow плюс паштеты Leonardo и лакомства разные.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212921) Аз Из, значит кормите в разных комнатах. Вы по упаковке даете? тут дело не в тех хозяевах,а кошка не наедается. Вы ее ветеринару показывали?
Женя Высший разум (133718) 1 месяц назад
Котята кошку еще видимо сосут и ей нужно много пищи что бы и свой организм поддержать и котятам молоко вырабатывать. Да и просто кошка будет еще приличное время восстанавливаться - беременность, роды, кормление котят забрали из организма много сил.
Котят уже не прикармливайте, а прям кормите раза 3 в день. Хватит им кошку сосать. То что остается после котят не доеденное пусть ест кошка.
Пока котят кормите кошку закрывайте. А потом дайте доесть это нормально.
Если Вы думаете что кошкам прям легко все это дается, радость материнства и бла бла то сильно ошибаетесь. Это инстинкт и на улице/в природе кошки рожают пока не помрут, пока запасы организма не иссякнут. Чисто что бы обеспечить выживание вида.
Моя кошка после родов и вскармливания 6-х котят тоже приличное время восстанавливалась. И тоже стремилась за котятами доесть.
Через полгода после родов мы нашу кошку обследовали и кастрировали. И живет она уже 17 лет припеваючи без этих всех радостей материнства. 14 летнему сыночке подзатыльники отвешивает ...
Оч чёрная кошка Высший разум (426531) 1 месяц назад
Врачу показывали? Анализы сдавали? Глисты, заболевания внутренних органов... Справиться с жадным жором могут помочь специальные миски для животных с такой проблемой. Это так называемые "медленные" миски. Кастрировать кошку не собираетесь? Или у вас ещё много знакомых неотоваренных котятами?)))))) И ещё: больше внимания уделяйте своим животным, больше играйте с ними. Игры кошек успокаивают. Даже взрослых.
SDI Оракул (80106) 1 месяц назад
Просто дайте им постоянный доступ к сушке, отлично лечит обжорство максимум за неделю. Влажный корм / мясо дозированно раз - два в день в определенное время.