Когда воздерживаюсь от греха и стараюсь быть чистым без грязных дел в течение 7 дней.

Роман Хисамутдинов Ученик (5), на голосовании 5 дней назад
После 7 дней появились беспричинное раздражение и гнев, стал нервным ненавистником и начал делать грязные дела. Как хранить сильное терпение и воздерживать от греха?
Голосование за лучший ответ
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2671) 1 месяц назад
7 дней это маловато .
может всю жизнь надо к этому идти
Mark Гуру (4259) 1 месяц назад
Надо внутри себя работать над собой, а не внешним заниматься
Бабочки Искусственный Интеллект (463908) 1 месяц назад
Для этого нужно мотив правильный иметь,и ради чего или кого ты это не хочешь желать
Адель Гасанова Просветленный (40630) 1 месяц назад
Отвлекайтесь на хорошие вещи, но немного можно и согрешить, природу не обмануть.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40548) 1 месяц назад
зато нимб стал светиться ярче
мне прям глаза слепит твоя ава
denis zaharenkov Мудрец (12008) 1 месяц назад
Оно само собой получается, попробуй почувствовать позитивные моменты, я когда от греха воздерживаюсь о котором ты говоришь, я становлюсь уверенней, но попутно нужно уметь быть спокойным. Ещё я заметил что люди по другому сами начинают реагировать на меня это если честно радует, они как бы на подсознательном уровне начинают к тебе прислушиваться и считают тебя более значимым.
Если я правильно понял какой грех имеется в виду, то просто не заходи туда где будет любое упоминание о нём.
А если ты с кем то грешишь то это не грех уже это нормально и никак не влияет на твое самочувствие.
Nicolai Timofeev Гуру (2615) 1 месяц назад
Для этого предназначено монашество, но оно не очень работает
Например - https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx , введите в поисковике фразу "монахи растление"

(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "