Как вести себя с клиентами на работе, чтобы не чувствовать опустошенности?

почтовый ящик Ученик (60), на голосовании 5 дней назад
Вежливо общаюсь, ну как обычно себя веду - в конце дня опустошенность, будто всю жизнь всем отдала, а на себя не хватает и это жутко бесит.
Общаюсь грубо, вяло - мне самой такое поведение не нравится, вдвойне опустошенность.
Как себя вести с клиентами, чтобы не казалось, что из меня все силы выжали, и ещё, как не запоминать стычки с клиентами, чтобы не тащить домой эти проблемы и никому не жаловаться. Мне обязательно нужно в подробностях рассказать другому человеку о своём дне, чтобы отпустить до конца какую-то передрягу. Как перестать так делать?
Голосование за лучший ответ
Федя Иванов Просветленный (29801) 1 месяц назад
Беречь эмоции и не отдавать их первому встречному
Айвенго Мыслитель (6067) 1 месяц назад
Нужно уметь разделять эмоции, которые вы тратите на близких вам людей и на те, которые вы тратите на клиентов. Это должны быть совершенно две разные категории эмоций. Первые искренние, вторые наигранные. С ходу это не просто, но попробуйте следующее. представьте что когда вы общаетесь с клиентами вы играете роль в кино с осознанием того, что как только вы выйдите из роли, вы (что бы вы не играли), переключаетесь на саму себя, которая во во время роли не была тронута от слова совсем.
почтовый ящик Ученик (60) 1 месяц назад
Надо будет попробовать.Благодарю за совет❤️
Айвенго Мыслитель (6067) почтовый ящик , не за что. Удачи )
Зірка Искусственный Интеллект (651187) 1 месяц назад
Может, Ваша работа Вам не по душе...
почтовый ящик Ученик (60) 1 месяц назад
Это правда, к сожалению...
Зірка Искусственный Интеллект (651187) почтовый ящик , Значит,надо найти, чтобы с радостью ходить на работу...
ДиMan Искусственный Интеллект (253439) 1 месяц назад
Надо любить свою работу, свой дом, свою семью, себя и свою жизнь. Тогда и энергия будет.
почтовый ящик Ученик (60) 1 месяц назад
Работу не люблю, но деньги нужны. Своё призвание ещё не нашла, а кушать надо :)
ДиMan Искусственный Интеллект (253439) почтовый ящик , вот когда ты найдешь себя, тогда ты и перестанешь так делать. Следовательно, в первую очередь нужно искать себя. Потому что иначе ничего не изменится. Логика понятна?
Mark Гуру (4259) 1 месяц назад
Профессионально, не вовлекаясь эмоционально на клиентов, это просто клиенты, не близкие Вам , не друзья.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1329699) 1 месяц назад
Видимо надо почаще хамить, тогда быстрее избавиться от работы.