Могут ли приставы выписать из квартиры за долги, если появился ребёнок?

Pina Colada Ученик (8), на голосовании 3 месяца назад
Долги по квитанциям.
Голосование за лучший ответ
Арсений Шевченко Мыслитель (5911) 4 месяца назад
Согласно законодательству РФ, наличие ребенка не освобождает от ответственности за долги по квартплате. Приставы могут выписать из квартиры даже если у вас есть маленький ребенок, если суд вынесет решение о взыскании долга и должник не сможет в кратчайшие сроки его оплатить.
Pina ColadaУченик (8) 4 месяца назад
у людей в той квартире больше 500к долга.
Арсений ШевченкоМыслитель (5911) 4 месяца назад
Если речь идет о единственном жилье, то выселение семьи с детьми будет сложнее. Но даже так они смогут по решению суда...Приставы могут выселить семью с детьми из единственного жилья только в случае, если должники не могут предоставить другое жилье для себя и своей семьи.
Арсений Шевченко Мыслитель (5911) Арсений Шевченко, "Статья 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает, что приставы могут выселить должника из единственного жилья только в исключительных случаях: Если должник не сможет предоставить другое жилье для себя и своей семьи. Если должник уклоняется от исполнения решения суда и не принимает мер для погашения долга."
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160599) 4 месяца назад
Приставы не выписывают из квартиры, нет у них такой функции. Они только исполняют решение суда.
А.Т. Оракул (91499) 4 месяца назад
Могут. Сейчас можно всё. Изымают жилье даже за 2 тысячи забытого долга (100 тыс долга выплатил ,а 2 тыс забыл - хату арестовали, жильцов с ребенком принудительно в общагу вселили, хату на продажу выставили - хочешь сам выкупай, хочешь, жди продажи).

Но обычно после суда на принуд работы забирают трудоспособного ответчика, на месяц-два - долг отработать. У нас зятя так на месяц закрыли))) Ибо за хату платить надо своевременно!!! Или идти на переговоры до суда (могут в счет долга дать траву косить или подъезды мыть месяц-два, и суда не будет). Через суд тоже самое, только сверху судебные издержки и пошлины начислят. А могут и на хату арест наложить - имеют право.