Разбил ртутный градусник

Жорик Нониашвили Ученик (36), на голосовании 3 дня назад
По неосторожности разбил ртутный градусник, часть ртути высыпалась на ковер. Собрал шарики ртути, но в полнее возможно что не все. Что делать в данном случаи? Если не найду все, насколько это опасно?
Голосование за лучший ответ
wounder Мастер (1252) 1 месяц назад
Забей, вряд ли тебе это навредит
DONTSLEEP Профи (503) 1 месяц назад
это не опасно, я лично разбиваю и потом пью это
лол кек Гуру (2843) 1 месяц назад
Проветри комнату обязательно и пройди тряпкой по всему полу если жить хочешь
Мишка Фреде знает Мудрец (16249) 1 месяц назад
Открой окно, балкон! Закрой дверь в комнату и проветривай несколько дней. Но на счет остальных ртутных шариков не могу сказать точно
Мишка Фреде знаетМудрец (16249) 1 месяц назад
Вытри ковёр тряпкой или мочалкой , потом сожги нахео
sky bettafly Мудрец (18555) 1 месяц назад
В чистку ковер сдай и все норм будет.
Виталик Мешулин Ученик (102) 1 неделю назад
В случае разбития ртутного градусника необходимо немедленно проветрить помещение, чтобы избежать ингаляции паров ртути. Важно аккуратно собрать все шарики ртути с поверхности, используя резиновые или латексные перчатки и бумагу, а не пылесос, чтобы не создавать пыли. Затем рекомендуется промыть место разлива водой и утилизировать отходы согласно местным правилам. Если часть ртути осталась незамеченной, то опасность может заключаться в возможной интоксикации, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам .