Веришь в Бога значит свой, не веришь значит чужой, и так в каждой религии?

Prometheus Искусственный Интеллект (308186), закрыт 1 месяц назад
Приходишь на собрание, не помню кого уже, и начинаешь сам говорить о Боге, через мгновение к тебе присоединяются все окружающие, и не важно что ты говоришь, главное ты говоришь и показываешь свое признание перед Богом им, там ты свой. А еще если выйдешь на сцену, а таких там много, и начинаешь по мере продвижения очереди рассказывать свою историю кратко, о том, что Иисус тебя призвал, тут вообще море оваций будет. И об этом я могу еще сказать и привести примеров, как тех, так и других, где я понял, свой ты там, где соответственно такое же общество.
Лучший ответ
Invader Zim Просветленный (24576) 1 месяц назад
Нет, конечно. В коммунизме, например, надо верить не в "бога", а в "руководящую и направляющую роль партии". В путинизме — в Путина. И так далее и тому подобное...
Остальные ответы
Александр Коршиков Коршиков Мыслитель (9785) 1 месяц назад
Кулак, травмат и/или перцовый баллончик в кармане даст уверенность в том, что ты найдешь друзей везде. Если нет...
Eagle Мудрец (15121) 1 месяц назад
Не время даст тебе понять — Ты свой или чужой.Не время даст тебе понять —
Ты свой или чужой,
А Человеческое дело "рядом сохранять".
Наплевать на завтра и уже сегодня обнимать душой,
К черту послать время,
Дни и ночи выставить за дверь;
Отказаться от гарема
И пригласить в свою постель...
Татьяна Колесникова Оракул (63885) 1 месяц назад
и так в любом социуме. Религия тут ни при чем.
PrometheusИскусственный Интеллект (308186) 1 месяц назад
она разрослась из муравья в слона, она при чем, тоже.
Татьяна Колесникова Оракул (63885) Mr. Big, религиозность в каждом человеке с рождения.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11856) 1 месяц назад
Истинные верят в Бога и Его посланников. Неверующие.. чужие и для Бога .
83. Неужели они ищут иной религии, помимо религии Аллаха, в то время, как Ему покорились все, кто на небесах и на земле, по своей воле или по принуждению, и к Нему они будут возвращены.
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.
Хомяк Просветленный (40145) 1 месяц назад
В волчьей стае жить - по-волчьи выть. Либо общество тебя сделает своим, либо извергнет из своей среды. А религиозное это общество, или гомосексуальное - без разницы