Безопасны ли защитные костюмы для людей?

Vipros Nik Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
В одной статье я вычитала что в защитные костюмы для защиты от радиации имеют в составе свинец. Насколько я знаю свинец небезопасен для здоровья и в общем жизни человека. Сопоставляя эти факты я пришла к выводу что защитные костюмы при периодической носке могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Если вы разбираетесь в химических элементах или в биологии человека скажите пожалуйста права ли я? Заранее спасибо за ответ!
Голосование за лучший ответ
я Оракул (96401) 1 месяц назад
*Лять...как это относится к философии?
Kati LJ Оракул (59848) 1 месяц назад
вот от радиации, с сием не сталкивалась..да и во время чернобыля, все без них были, почему куча народа и облучилось...а вот во время пандемии, муж на скорой врач, надевал костюм, ещё как спасал от короны...
пользователь удален Оракул (80538) 1 месяц назад
видите ли, совершенно безопасного нет ничего..
свинец кушать явно не полезно - передоз буит =)
серый Оракул (84104) 1 месяц назад
в коцмос собрался? ) а может проще магнитное поле вокруг корабля сделать как у планет и ходить в трусах? )
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6446972) 1 месяц назад
Если ноч=сить их постянно, не снимая, то опасны