Олимпиада по химии, помогите пожалуйста

1. Только углеводороды приведены в ряду: A) стирол, хлоропрен, бензол h) стирол, изопрен, бензол B) дивинил, метан, этанол Г) метаналь, изопрен, бензол 2. Для обоих веществ ряда возможна геометрическая (цис-, транс-) изомерия: A) бутен - 2, 1 - хлорбутен - 1 Б) бутен - 2, бутен - 1 B) бутадиен - 1,3, бутен - 2 ) бутен - 2, бутин - 2 3. Установи соответствие между вешеством и его изомером: Название вещества Пазвание изомеров 1. этановая кислота a. пропаналь 2. буталиен - 1.3 б. бутин - 1 3. 1,2 - димстилбензол 4. пропанон в. метилметаноат г. этилбензол A) 1в2а3r46 Б) 162в3r4a B) 1в263r4a Г) 1в2г364a 4. Установи соотпетствис между условиями проведения дегидратации спиртов и образующимся органическим продуктом: Формула спирта Условия рсакции дегидратании Продукт реакции 1. HI2SO4 (конц.), 0 a. CH2=CH2 2. IL,SO, (конц.), t 140 °C Б) 162в3а в. CH,CH2OCH,CH, B) Ia2n36 Г) 1в2б3а 5. Определи массу (г) и выход (%) продукта брожения глюкозы массой 103 г, если массовая доля кислорода в продуктс брожения 0,533, а число атомов углерода в обрязовавшейся поршии 1.806 • 1024: A) 69 г.и 76.3 % B) 90 г и 87,4 % Б) 69 г и 87,4 % Г) 90 г и 76,3 %

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наверное
1)А
2)В
3)Г
4)Г
5)В
Но это не точно

Слишком много букв больше 3 букв не перевариваю