Про зуб с пульпитом

As Sa Ученик (190), на голосовании 3 месяца назад
Я живу в небольшом городе, и даже чтобы записаться к платному стоматологу, нужно ждать две недели, а в бесплатной очереди ещё больше.

Три дня назад выпала пломба, которую мне ставили примерно 10 лет назад. Сначала я думал, что там застряла еда, и начал выковыривать её. В результате пошла кровь. Оказалось, что там образовался небольшой нарост, похожий на мясо. Я понял, что это пульпа, которая кровоточит и будто мешает потом, если на неё нажать. В целом, если её не трогать, она не реагирует ни на что, и жить с ней можно пока.

Однако я начитался о том, что пока я жду визита к стоматологу, там уже может развиться периодонтит или что-то ещё более серьёзное. Как быть в такой ситуации? Неужели за эти две недели всё действительно может стать так печально?
Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (166573) 4 месяца назад
За 2 недели пульпит в периодонтит не перейдёт....
As SaУченик (190) 4 месяца назад
Почему-то нет болевых ощущений никаких, мб когда пломбу ставили нерв удаляли, уже не помню толком как это было)
ирина константиноваИскусственный Интеллект (166573) 4 месяца назад
2 недели погоды не делает
As Sa Ученик (190) ирина константинова, Ну я ещё не знаю, мб она под пломбой херн знает сколько была, раз нет и не было боли, как знать.