От чего же появляются прыщи?

Артём Николаев Ученик (62), на голосовании 2 дня назад
У меня вопрос, если прыщи появляются из-за сладкого, то можно ли заменить колу на колу зеро, ведь там нет сахара?
Голосование за лучший ответ
EMINEM Мыслитель (8810) 1 месяц назад
От химии всё-равно вылезут, сначала на жёпе потом с жёпы на лицо переберутся
λ Искусственный Интеллект (231754) 1 месяц назад
не факт что от сахара.
причин может быть много.
Канал 715 Гуру (2692) 1 месяц назад
Переходный возраст, нервы, грязными руками трогаешь лицо, сладкое
Олег Кантуев Просветленный (21856) 1 месяц назад
От сладкого появляется аллергия и диабет, а прыщи появляются от грязи.
The Stranger . Профи (810) 1 месяц назад
Прыщи могут появляться не только от "употребления сахара", да, снизить количество употребляемого сахара в любом случае будет полезно, но насчёт прыщей так же хочется обратить внимание ещё и на то - часто ли меняете постельное бельё, часто ли трогаете лицо руками. У некоторых людей кожа настолько чувствительна, что любые бактерии, которые попадают на кожу, могут провоцировать появление прыщей - банально прикладываете к щеке телефон во время разговора и бактерии с него уже попали на кожу.
- не расчёсывайте прыщи и старайтесь не выдавливать их, а если выдавили, обработайте ранку хлоргексидином или другим мягким обеззараживающим средством
- старайтесь не трогать лицо руками
- следите за чистотой тех вещей, которые касаются вашего лица - наволочка подушки (их можно менять чаще, чем остальное постельное бельё, если проблема с прыщами достаточно острая), наушники, телефон, одежда.
Кот Профи (581) 1 месяц назад
в основном прыщи появляются от роста бактерий на коже и ослабленного иммунитет. Еще появляются при гормональной перестройки. Уже давно доказано что сладкое не влияет на прыщи (только если это не аллергическая сыпь)
Алетина Миронова Мастер (1964) 1 месяц назад
у меня из-за сладкого и появлялись, пришлось убрать все это, да и в идеале еще взять полисорб курсом пропить
Inna Kudelevich Знаток (424) 1 месяц назад
Причин много. Питание, гигиена, гормональный фон. В любом случае, Зинеридерм хорошо с высыпаниями справляется. Мне за месяц регулярного использования с его помощью от акне избавиться удалось.