Где такие руины,?Какого замка?Его история?

Высший разум (339974), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
冬花 Просветленный (42995) 1 месяц назад
На замок Флинта смахивает, изнутри фото типа.
Замок Флинт, грозно возвышающийся на скалистом мысе у устья реки Ди в Уэльсе, хранит в своих стенах века бурной истории. Его строительство началось в 1277 году по приказу амбициозного короля Англии Эдуарда I, который стремился укрепить свою власть над непокорным Уэльсом. Флинт, один из первых замков, построенных Эдуардом в рамках его кампании по завоеванию Уэльса, стал не просто крепостью, но и символом завоевания, образцом для строительства будущих оплотов английской власти.

Стратегическое расположение замка на берегу реки делало его практически неприступным. Однако бурная история Уэльса не обошла Флинт стороной. Он неоднократно оказывался в центре ожесточенных сражений между англичанами и валлийцами, жаждущими свободы. В 1282 году замок осадили войска Лливелина ап Грифита, последнего независимого принца Уэльса, но не смогли его захватить. Спустя годы, во время восстания Оуайна Глиндура, пламя борьбы вновь охватило стены Флинта.

Со временем, когда валлийские войны утихли, Флинт утратил свое первостепенное значение. Он служил тюрьмой, был захвачен и потерян во время Английской революции XVII века, а в 1647 году, лишенный былой мощи, был частично разрушен по приказу парламента, чтобы предотвратить его использование роялистами.

Сегодня руины замка Флинт, окутанные легендами и тайнами, притягивают путешественников со всего мира. Посетители могут прогуляться по остаткам некогда неприступных стен, заглянуть в башни, хранящие отголоски прошлого, и подняться на вершину, откуда открывается захватывающий дух вид на реку Ди, устье и бескрайние просторы.

Интересно, что замок Флинт не раз привлекал внимание кинематографистов. Его стены стали декорациями для съемок таких фильмов, как "Робин Гуд" (2010) и сериала "Доктор Кто", вдохновляя зрителей своей мрачной красотой. А еще, говорят, что в замке обитает призрак короля Ричарда II, который, по легенде, был здесь заточен в 1399 году, хотя исторические данные указывают на то, что он умер при неясных обстоятельствах в замке Понтефракт.
Вроде-бы?
По фоточкам подходит.
Чувачок туда ещё ходил, хоть это и не было его главным пунктом назначения: https://toplissattheturnstiles.com/flint-town-united/
冬花Просветленный (42995) 1 месяц назад
Хех, правильно ответил, да?) Обычно же высшие разумы отвечают высшим разумом, а тут опа, и я!
Остальные ответы
рената огата Профи (790) 1 месяц назад
еще раз сфоткаете мое жилье без спроса - дам по поп3
Роберт Кончлер Ученик (38) 1 месяц назад
Какая-то двухэтажка в хохляндии. С 20-х годов в ней жило и перестало жить много бабусь и кошек, засанные диваны раскрывают прохожим букет даже после пожара. В результате бомбежек сильно пострадала, но там по прежнему обитают бездомные и ловят детей которые туда заходят.