Вопрос про Анну Болейн.

Светлана Мазина Ученик (111), открыт 3 недели назад
11 ответов
Константин Мазанов Оракул (50686) 3 недели назад
Еще раньше что подобное Иван с сыном учудил а потом сочинили типо болел.
Старый Лис Искусственный Интеллект (278597) 3 недели назад
Ничего не могу о ней сказать потому, как чаи с ней не пил, как вы!
КотанМыслитель (7807) 3 недели назад
Да ты лошара конченый ))))
Baby) Гуру (2922) Котан, а позволь вопрос. На каком основании ты оскорбляешь пользователей?
Не заметно с бутылки водки Ученик (2) 3 недели назад
А тебе не всё-ли равно что было 300 лет назад?
Инспектор Жопидý Просветленный (40302) 3 недели назад
Вопрос Светланы Мазиной:
Мутная история, конечно. Мне интересно, если Анна Болейн была невиновна, почему Елизавета стала королевой не реабилитировала её или не пыталась это сделать? Спрашиваю, потому, что подобное в истории было.
Ответ:
Действительно, вопрос о реабилитации Анны Болейн ее дочерью Елизаветой I является сложным и неоднозначным.
С одной стороны, Елизавета I, безусловно, была осведомлена о трагической судьбе своей матери. Она родилась в 1533 году, за несколько месяцев до свадьбы Генриха VIII и Анны Болейн, и стала свидетельницей как взлета, так и падения своей матери. Елизавета была заключена в Тауэр вместе с матерью в 1536 году и присутствовала при ее казни.
С другой стороны, Елизавета I стала королевой Англии в 1558 году, спустя 22 года после смерти Анны Болейн. За это время политическая и религиозная ситуация в стране значительно изменилась. Елизавета I правила в период религиозных волнений и противостояния между католиками и протестантами. Реабилитация Анны Болейн, которая была казнена по обвинению в измене и прелюбодеянии, могла быть воспринята как поддержка протестантизма и ослабление позиций католической церкви.
Кроме того, Елизавета I, возможно, не хотела ворошить прошлое и напоминать о трагической судьбе своей матери. Она сама выросла в атмосфере дворцовых интриг и опасностей и, возможно, хотела избежать подобных проблем в своем собственном правлении.
Существует несколько возможных объяснений, почему Елизавета I не реабилитировала свою мать:
• Политические соображения: Реабилитация Анны Болейн могла быть воспринята как поддержка протестантизма и ослабление позиций католической церкви.
• Личные соображения: Елизавета I, возможно, не хотела ворошить прошлое и напоминать о трагической судьбе своей матери.
• Недостаток доказательств: Возможно, у Елизаветы I не было достаточных доказательств, чтобы доказать невиновность своей матери.
Важно отметить, что:
• Вопрос о реабилитации Анны Болейн остается открытым. Не существует единого мнения о том, почему Елизавета I не реабилитировала свою мать.
• Существует множество различных теорий и интерпретаций.
• Невозможно с полной уверенностью сказать, почему Елизавета I не реабилитировала свою мать.
Дополнительные сведения:
• Статья в Википедии об Анне Болейн: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0
• Статья в Википедии о Елизавете I: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_I
• Книга "Анна Болейн: королева без головы" Филиппы Грегори: https://www.ozon.ru/category/anna-boleyn/
александра александроваИскусственный Интеллект (651089) 3 недели назад
Жить хотела, вот и не реабилитировала. Дело прошлое и мать не оживить.
Baby) Гуру (2922) 3 недели назад
Не существует убедительных доказательств того, что Анна Болейн была невиновна в предъявленных ей обвинениях. Исторические документы и свидетельства предполагают, что она была виновна в государственной измене и супружеской измене.
Raven Мыслитель (8880) 3 недели назад
Она была африканкой, смиритесь
Артур АГуру (3296) 3 недели назад
Кто, Аня или Лиза?
Raven Мыслитель (8880) Артур А, Анна
просто странник Искусственный Интеллект (237638) 3 недели назад
сыну Алексея было 14 лет , все интересы ограничивались выпивкой и охотой.
встоетишься с Елизаветой 1 - спроси ))
Мадам д'Яга Высший разум (453495) 3 недели назад
а что бы это поменяло?
только Елизавете прибавило бы кучу проблем, которых у нее и без того хватало, да хоть взять спорный вопрос о престолонаследии - а тут еще "преступную" мать реабилитировать
Росица Иванов Просветленный (33101) 3 недели назад
Одна из 6 жён английского короля Генриха VIII. Остальное неважно.