У диамагнетиков намагниченность

Ксюша Аватария Ученик (12), открыт 4 недели назад
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (3943) 4 недели назад
  1. Связывает направления полей с ориентацией внешнего магнитного поля.
  2. Направлена в противоположную сторону направленности поля.
  3. Затухает под действием внешнего магнитного поля.
  4. Перпендикулярна к направленности внешнего магнитного поля.
Эти свойства указывают на то, что диамагнетики реагируют на внешнее магнитное поле таким образом, что их намагниченность противоположна направлению этого поля.