Определить линию, являющуюся основной кривой намагничивания, на приведенной петле гистерезиса ферромагнетика:

Золотое Руно Ученик (1), открыт 4 недели назад
1 ответ
qq Мастер (1003) 4 недели назад
На приведенной петле гистерезиса ферромагнетика основная кривая намагничивания соответствует участку графика, который проходит через начало координат (0) и представляет зависимость магнитной индукции \( B \) от напряженности магнитного поля \( H \) в условиях, когда ферромагнитный материал ранее не был намагничен.

На данной петле гистерезиса такой кривой является участок, обозначенный цифрой 1 (восходящая ветвь графика от начала координат до точки, соответствующей намагниченности материала без предварительной намагниченности).
Золотое РуноУченик (1) 4 недели назад
А разве не 3?