Почему у меня постоянное ощущение усталости? Даже после маленьких дел, не требующих физ.нагрузок?

Валерия Караваева Ученик (10), на голосовании 2 дня назад
Бывает такое, что просто встаю-и уже голова болит, темно в глазах и сделать ничего не могу нормально. Постоянно хочется лежать или спать, из-за этого не могу делать свои повседневные дела, мне даже просто ходить на свежем воздухе через какое-то время становится тяжело, хочется присесть, отдышаться.. Чувствую себя старушкой.. Хотя мне 17. Голова болит постоянно, память стала отвратительной, не помню что было вчера.
Голосование за лучший ответ
Гейб Ньюэлл Гуру (2816) 1 месяц назад
знак что скоро умрешь наверно
Крокус Искусственный Интеллект (216247) 1 месяц назад
Может от пивасика?
Сергей ИвановМыслитель (9609) 1 месяц назад
ммм, пивасик
Разве от него может быть плохо?
Крокус Искусственный Интеллект (216247) Сергей Иванов, может -- два ведра глистов в пузе.
Сергей Иванов Мыслитель (9609) 1 месяц назад
Очень плохо
Бегом на анализы
Дефицит витаминов, анемия, гипотония... в самом простом случае
Finik Miroslava Ученик (154) 1 месяц назад
может стоит провериться у врача, это явно не норм
Ksana Оракул (68026) 1 месяц назад
Это может быть признаком заболевания или нехватки витаминов и микроэлементов.
Елена Маслова Просветленный (48234) 1 месяц назад
Наверное потому что ведете пассивный образ жизни и мышцы потеряли тонус. Все мышцы нашего организма (и мышцы тела, и мышцы глаза, и мышцы сердца, и мышцы желудка, короче - все) нуждаются в постоянной нагрузке. От ничегонеделания падает тонус мышц, а следовательно и тонус кровеносных сосудов, а это означает, что при пассивном образе жизни будет страдать и умственная деятельность.
Выводы делайте сами, и сами решайте выбрать путь деградации или начать жить нормально.
валерия к Мыслитель (6822) 1 месяц назад
Если обследование показывает, нормы, то это невроз (ака депрессия, соматоформная дисфункция, тревожное р-во, итд).
В психике запущен фоновый процесс. Обычно какая-то "неразрешимая" проблема. И типа раз она не решается, то мир ни о чем. Боитесь чего-то. Или сильно хотите того, что сами считаете невозможным.
Подберите медикаментозную поддержку, с психотерапевтом и неврологом. Это могут быть лёгкие антидепрессанты (типа зверобой), ноотропы, источники кислот - витаминов-минералов. Пить придётся полгода, пока начнётся эффект. Очень медленно развивается.
Поработайте самостоятельно и с психологом (ЭОТ, КПТ, новогерманская медицина... - что подойдёт, пробуйте и подбирайте), чтобы найти свой источник энергии, своего "вампира", дыры, в которые утекают силы, итд.
Очень важен сон.
Вам необходимо исключить: сердечно-легочную патологии (холтер, уздг, кровь на биохимию), паразитарную инфекцию (кровь и опытный паразитолог), естессна эндокринные патологии (УЗИ желез и кровь на гормоны), ну и иные патологии (разверную биохимию по крови врач прочитает).
Ну, а я приношу поклоны Господу Кришне. Там и дыхание, и медитация, и психотерапия, и общение, и вкусная пища, и здоровый сон, и от вредных привычек отучают.
Ольга Малиновская Знаток (468) 1 месяц назад
Витамин д после ковида был в дефиците, тоже такое состояние было. Фортедетрим назначали, его пила.