Какая косметологическая процедура поможет отбелить кожу под глазами?

А. А. Ученик (86), на голосовании 2 дня назад
Здравствуйте. На веках и коже под глазами пигмента намного больше, чем на всём остальном лице. И это, к сожалению, врождённая особенность, а не приобретенная. Загар их конечно перекроет, но загорать я не люблю, филлеры под глаза так же не подходят. Подскажите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (46505) 1 месяц назад
Косметологические процедуры для осветления кожи под глазами:
1. Химический пилинг:
• Плюсы: Эффективно осветляет пигментацию, стимулирует выработку коллагена, уменьшает морщинки.
• Минусы: Требует курса процедур, может вызывать покраснение, шелушение, требует тщательного постпилингового ухода.
• Подходящие виды: гликолевый, миндальный, молочный пилинги.
2. Лазерное осветление:
• Плюсы: Точечное воздействие на пигментные пятна, высокая эффективность, короткий период восстановления.
• Минусы: Не подходит для чувствительной кожи, может потребоваться несколько процедур, относительно высокая стоимость.
3. Фототерапия:
• Плюсы: Безболезненная, щадящая процедура, подходит для чувствительной кожи, можно сочетать с другими методами.
• Минусы: Курс процедур, видимый эффект может проявиться не сразу.
4. Мезотерапия:
• Плюсы: Увлажняет, питает кожу, осветляет пигментацию, борется с морщинками.
• Минусы: Инъекционная процедура, возможны синяки, отеки, аллергические реакции.
• Активные вещества: витамин С, койевая кислота, гиалуроновая кислота.
5. Криотерапия:
• Плюсы: Улучшает кровообращение, снимает отеки, осветляет пигментацию.
• Минусы: Не подходит для чувствительной кожи, возможен дискомфорт во время процедуры.
Важно:
• Перед выбором процедуры необходимо проконсультироваться с косметологом, который подберет метод, подходящий именно вам, с учетом типа кожи, степени пигментации и других факторов.
• Осветление пигментации - это длительный процесс, который может потребовать нескольких процедур.
• Помимо косметологических процедур, важно правильно ухаживать за кожей:
o Использовать солнцезащитный крем с SPF 30 и выше каждый день, даже в пасмурную погоду.
o Увлажнять кожу вокруг глаз дважды в день.
o Соблюдать режим сна и отдыха.
o Правильно питаться, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами C и E.
Дополнительные методы:
• Использование осветляющих кремов и гелей:
o Активные вещества: витамин C, койевая кислота, арбутин, ликопин.
• Маски из натуральных продуктов:
o Огурец: обладает осветляющим и увлажняющим эффектом.
o Петрушка: богата витаминами C и K, которые помогают осветлить пигментацию.
o Картофель: содержит крахмал, который обладает осветляющим эффектом.
Помните:
• Не существует универсального метода, который подходит всем.
• Перед применением любых косметических средств, проведите тест на аллергическую реакцию.
Желаю вам найти подходящий метод осветления пигментации и добиться желаемого результата!
А. А.Ученик (86) 1 месяц назад
Спасибо вам огромное! Мне, как человеку который ничего в этом не смыслит, вы мне очень помогли.
Goblin Alive Мастер (1764) 1 месяц назад
"Фотон" и его аналоги (ультрафиолетовые излучатели), а вообще, спорить с природой, всегда выходят "боком"....
А. А.Ученик (86) 1 месяц назад
спасибо!
Катерина Лужковская Знаток (320) 1 месяц назад
Попробуйте этот крем, сестренке помог отбелить кожу. Стоит недорого и работает супер. Наносить на ночь
А. А.Ученик (86) 1 месяц назад
спасибо!!:)