Как избавиться от привычки кусать себя?

Ex24 Eri Ученик (89), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Тершуков Знаток (362) 1 месяц назад
наконец докушать себя
Максим Бердников Бердников Профи (514) 1 месяц назад
Если привычка кусать себя мешает жить и с ней не получается справиться своими силами, рекомендуется обратиться к психологу, психотерапевту или психиатру. Специалист будет лечить не привычку, а её причину, так как кусание себя — лишь внешнее проявление внутреннего беспокойства.
проконсультироваться с врачом.
PATERNO Гуру (2590) 1 месяц назад
откуси себе палец, отвыкнешь
Ярослав Копылов Гуру (3214) 1 месяц назад
Намажь место кусания горчицей, если ты конечно не кусаешь за х...
Andrey the Femboy Профи (869) 1 месяц назад
хз, это всё равно вкусно
Андрей Потапов Ученик (2) 1 месяц назад
Чтобы избавиться от привычки кусать себя, можно попробовать следующие методы:

Осознание проблемы: понять, когда и почему вы это делаете.
Замена привычки: заменить кусание себя на другие действия, например, жевание жвачки или игру с антистрессовым игрушкой.
Поощрение: поощрять себя за каждый день без кусания.
Поиск поддержки: обсудить проблему с близкими или специалистом (психологом или терапевтом).
Помните, что избавление от привычки требует времени и усилий, поэтому будьте терпеливыми и последовательными.
Ex24 EriУченик (89) 1 месяц назад
Спасибо.
Radlori Мастер (1658) 1 месяц назад
как с ногтями, перцем помазать и всё
Иван Курнев Гуру (2554) 1 месяц назад
Чтобы избавиться от привычки кусать себя, можно попробовать следующие методы:

Осознание проблемы: понять, когда и почему вы это делаете.
Замена привычки: заменить кусание себя на другие действия, например, жевание жвачки или игру с антистрессовым игрушкой.
Поощрение: поощрять себя за каждый день без кусания.
Поиск поддержки: обсудить проблему с близкими или специалистом (психологом или терапевтом).
Помните, что избавление от привычки требует времени и усилий, поэтому будьте терпеливыми и последовательными.