Дедушка сходит с ума , бьет что делать ?

Лиза Лиза Ученик (2), на голосовании 3 месяца назад
Что делать если мой делушка сходит с ума . Я его внучка. он стал регулярно меня бить , хватать и тд .
Вариант переехать пока не подходит!
Есть ещё варианты что можно сделать в этой ситуации ? .
Я боюсь за свою жизнь

Родители мне никак помочь не могут если что
Голосование за лучший ответ
Андрей Потапов Ученик (1) 4 месяца назад
Если ваш дедушка проявляет агрессивное поведение и бьет, важно принять следующие меры:
Обеспечить безопасность: В первую очередь, важно обеспечить безопасность себе и другим членам семьи. Если существует опасность для здоровья, необходимо обратиться за помощью к профессионалам.
Обратиться к врачу: Поведение, связанное с изменениями настроения и агрессией, может быть вызвано различными причинами, включая психические или физические проблемы. Рекомендуется обратиться к врачу для консультации и диагностики.
Обсудить семейной совет: Если возможно, важно обсудить ситуацию с другими членами семьи и найти совместное решение по дальнейшим действиям.
Поиск профессиональной помощи: В случае необходимости, можно обратиться за помощью к специалистам, таким как психологи, психиатры или социальные работники, которые могут помочь в решении проблемы.
Поддержка и забота: Важно помнить, что пожилые люди могут сталкиваться с различными проблемами, включая психическое здоровье. Поддержка, забота и понимание могут быть важны для помощи дедушке в справлении с возможными трудностями.
Лиза Лиза Ученик (2) 4 месяца назад
Спасибо ? к сожалению он не будет слушать меня и не пойдёт не к каким специалистам
Хулио Ган Мудрец (14712) 4 месяца назад
эТО ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ. тУТ ПОЛИЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. дЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ РАССКАЗАТЬ УЧАСТКОВОМУ. ...блин, гребаный КАПС...