Сильно шелушится кожа от мазей

Артем Манаков Ученик (192), на голосовании 3 дня назад
сильно шелушится кожа от мазей от прыщей. Что делать?
Голосование за лучший ответ
sawa Мудрец (12928) 1 месяц назад
Не мазать мази, а сходить в кожный диспансер и пить антибиотики
Uladzimir Hramyka Знаток (473) 1 месяц назад
обратиться к косметологу/дерматологу
DespoT Dorg Профи (566) 1 месяц назад
не заниматься самолечением, мази не помогут от прыщей, надо идти к дерматологу
Diana Romanova Мастер (1237) 1 месяц назад
Это нормально, просто увлажняйте кожу.
Виктор Кровин Ученик (108) 1 месяц назад
ну оно так и должно, так как обычно такие мази сушат кожу
Алетина Миронова Мастер (1964) 1 месяц назад
мне вообще мази никакие и не помогали, только смена питания нормально помогал и курс полисорба
Виктория МалиновскаяГуру (3291) 1 месяц назад
так-то да, часто бывает именно в этом причина, к врачу бы вообще обратиться а так да, и полисорб пропить
Амина Третьякова Мастер (1356) 1 месяц назад
От прыщей и при этом с эффектом увлажненения я как-то покупала Дуо крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Либридерм. Увлажнял кожу надолго и прыщи хорошо помог убрать.
Elis Fly Профи (748) 1 месяц назад
Возможно вы неправильно подобрали средство для лечения прыщей. Если у вас сухая кожа, тут нужны препараты именно для сухой кожи. Есть Ретиноевая мазь от акне, как раз для тех у кого сухая кожа с воспалениями. Лечение проходят курсом. Лучше на ночь и днем пользоваться кремом с спф.
Jenka Ratner Ученик (211) 1 месяц назад
Я пользуюсь комплексом Эвосистем Эвобиотикс и кожа никогда от биолосьона не шелушилась и не сохла. Очень классное средство с пептидами в составе, попробуйте