Что мешает другим обиженым людям прекратить делать вред другим?

ФермаКактусов Высший разум (189144), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Сатурн Оракул (59737) 4 недели назад
Часто мешает жажда мести. Чтобы нанести возмездие другим за нанесённый ранее ущерб, для свершения правосудия, справедливости.
Остальные ответы
Asterisk Просветленный (22087) 4 недели назад
Потому что обида — это агрессивная реакция. "Хочу забыть, простить, не думать! Но не получается".
Или, как сказал Мартин Лютер Кинг:
"Насилие порождает насилие".
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47978) 3 недели назад
Обиженным людям мешает мстить всему Миру перспектива оказаться в "Белом лебеде" или "Чёрном дельфине". Но некоторых и это не останавливает.