Можно ли писать на обратной стороне бланка №2?

Андрей Кудрявцев Ученик (97), закрыт 1 день назад
СРОЧНО!! сегодня сдаю общество, на бланке ответов №2 можно писать на обратной стороне, или просить новый?
Лучший ответ
Дима Скоркин Профи (778) 1 месяц назад
В процессе сдачи экзаменов, включая ЕГЭ, обычно существуют строгие правила относительно того, как и где можно записывать ответы. Бланк №2 – это бланк, предназначенный для записи развернутых ответов, и крайне важно следовать инструкциям преподавателя или экзаменатора, а также руководствоваться правилами экзамена.

Обычно на обратной стороне бланка ответов писать не рекомендуется, так как это может не соответствовать процедуре проверки и сканирования бланков. Вопросы о возможности и правилах использования обратной стороны бланка лучше заранее уточнить у экзаменаторов.

Если вы оказались в ситуации, когда вам не хватает места на бланке №2:

1. **Попросите у экзаменатора дополнительный бланк**. Обычно предусмотрена возможность выдачи дополнительных бланков для участников экзамена.

2. **Следуйте инструкциям**. Все действия с бланками должны производиться строго по инструкции экзаменатора.

3. **Будьте аккуратны с маркировкой бланков**. Если вам выдают дополнительный бланк, убедитесь, что он правильно заполнен в соответствии с требованиями (ФИО, номер бланка и прочее).

Ошибки в маркировке и заполнении бланка могут повлиять на итоговую оценку, поэтому важно быть внимательным к процессу.

Если у вас остаются сомнения или специфические вопросы относительно бланка №2 на конкретном экзамене, лучшее решение – сразу же обратиться к экзаменатору за разъяснениями. Удачи на экзамене!
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390753) 1 месяц назад
Можно.
Главное, не забудьте в последней строке лицевой стороны написать "см. на обороте".