Кто разбирается в курсовых (экспериментальная часть) , не проходите пожалуйста мимо...

Арина Евдокимова Знаток (474), на голосовании 4 дня назад
Не могу посчитать сводный результат в таблице, запуталась

Результаты методики «Изучение скорости мышления» Карвасарского Б.Д
Высокий Средний Низкий
1 «А» 5 человек (50 %) 4 человека (40 %) 1 человек (10 %)

1 «Б» 6 человек (60 %) 3 человека (30 %) 1 человек (10 %)

Результаты методики «Исключение лишнего» Р. Амтхауэра
Высокий Средний Низкий Очень низкий
1 «А» 3 человека (30 %) 5 человек (50 %) 2 человека (20 %) 0 человек (0 %)
1 «Б» 4 человека (40 %) 5 человек (50 %) 1 человек (10 %) 1 человек (0 %)

КАк посчитать сводный результат, ведь когда мы плюсуем получается высокий уровень 8 чел (80 %), средний 9 чел (90%) и так далее, а это уже больше ста процентов... я запуталась, помогите
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390753) 1 месяц назад
А почему вы проценты складываете? У вас суммируется количество, проценты надо считать заново.
Арина ЕвдокимоваЗнаток (474) 1 месяц назад
можно пожалуйста, на примере высокого уровня объяснить? 5 человек показали высокий уровень в классе А и 3 в классе Б. очень Вас прошу
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390753) Арина Евдокимова, у вас в эксперименте 10 из А и 10 из Б, всего 20. 8 из 20 - это 40%.