Почему уравнение 3 в степени котангенс икс равно минус 1/4 не имеет действительных корней?

Pretty good Ученик (182), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390775) 1 месяц назад
Потому что тройку хоть в какую степень возводи, результат всегда будет положительный.
Pretty goodУченик (182) 1 месяц назад
а я думала, что обязательно в правой части должно быть тройка в основании.
спасибо, Татьяна!