Учусь по очной форме обучения, пошел в ученический отпуск на работе ,оплатили деньги и потом хотят забрать их

qqqqq 11111 Ученик (58), на голосовании 4 дня назад
Потому что очная форма не оплачивается
Имеют ли право?
Голосование за лучший ответ
Эмиль Васиков Знаток (437) 1 месяц назад
Правовые вопросы всегда лучше обсуждать с профессиональным юристом, однако обычно условия ученического отпуска и оплаты за него описываются в трудовом договоре или внутренними документами компании. В большинстве случаев компания имеет право изменить условия ученического отпуска и оплаты за него, если такие изменения предусмотрены законодательством или утверждены соответствующими документами организации. Следует обратиться к руководству компании или к специалисту по трудовому праву для получения конкретной информации по вашей ситуации.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100916) 1 месяц назад
Увы, да, учебный отпуск на сессию положен только заочникам. Очники должны как то договариваться сами. Вы же как то работали после лекций весь год?