Состоит ли мячик из настольного тенниса как материал капсулы киндер сюрприз?

Григорий Деминов Профи (540), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Александр Попов Просветленный (45334) 1 месяц назад
Целлулоид это пластмасса на основе нитрата целлюлозы (коллоксилина), содержащая пластификатор и краситель. Это мячики.
Полипропилен (ПП) — синтетический материал, который изготавливается из нефтяных углеводородов. Его получают полимеризацией пропиленового сырья с применением катализаторов. Это капсулы.
Как видите, материал разный.
NeumeyishiyIt-shnick Профи (600) 3 недели назад
Могу добавить, что мячи для тенниса более жёсткие, чем пластиковая штука в киндере. Да, кстати, щас мячи из пластика, не целлулойдные.
NeumeyishiyIt-shnickПрофи (600) 3 недели назад
Про материал из киндера не могу сказать точно, но мячи делают из ABS-пластика (это мячи 40+), старые мячи (40 мм) были из целлулоида, это да.