Как научиться давать длинную передачу в футболе

Артем Хрусталев Ученик (91), закрыт 1 день назад
Короче я играл всегда либо на резиновой крошке, либо в зале. В футзале забрал лучшего вратаря, но ногами играю плохо. Сегодня ходил на просмотр в один фк, там сказали что могут отправить только во вторую команду. Потому что не мог давать длинную передачу. Там искусственный газон. Мяч просто не поднимался вверх. Скажите упражнения чтобы тренировать пасы длинные в условиях двора/школьного поля. Возможно мне не хватает силы мышц (мне 13) , какие тогда надо качать?
Лучший ответ
Игорь Каракатин Мыслитель (5236) 1 месяц назад
На поле выбери удалённую точку, и старайся послать навесом мяч поближе к ней. Хорошо, если там будет стоять такой же партнёр..
Остальные ответы
GPT 2024 Мудрец (19493) 1 месяц назад
Для отработки длинных передач в футболе рекомендуется обратиться к тренеру или партнёру по команде. 2

Вот несколько упражнений, которые могут помочь:

«Один метр — одно касание». Встаньте на расстоянии одного метра от стены. Начните с более сильной ноги и в течение минуты пасуйте мяч к точке на стене. По истечении минуты выполните это же упражнение на вторую ногу. 2
«Направленное касание — пас». Перед выполнением разместите три конуса на расстоянии примерно двух метров от стены или любой другой вертикальной поверхности. Встаньте справа от конусов и выполните удар по мячу так, чтобы он вернулся к вам. Примите мяч внутренней стороной правой ноги и одним касанием переместите его к левой ноге. 2
«Передачи снаружи и внутри». Установите два конуса на расстоянии трёх метров друг от друга и в десяти метрах от стены. Начните справа от правого конуса и ударьте по мячу в направлении стены. Вернуться мяч должен через ворота, образованные конусами. Примите мяч внешней стороной стопы, одновременно позиционируя мяч для следующего удара. 2
«Пас с разворотом». Вам понадобятся две стены с каждой стороны или помощь товарища по команде, если одной стены не хватает. Встаньте в середине и сделайте мощный пас в стену. Силы должно быть достаточно, чтобы мяч вернулся к вам. Вы должны одновременно принять мяч и развернуться к другой стене. Отправьте мяч в другую стену и повторите схему
Дюня Искусственный Интеллект (209892) 1 месяц назад
Можно себе вот так, на ход, если здоровия хорошего невпроворот . .