Сосед, больной шизофренией, проявляет агрессию

Надежда Ученик (182), открыт 4 недели назад
В нашем доме на 1-м этаже живет одинокий больной шизофреник Старченков Г. Устраивает нам разные козни: без причины может нападать, наносить физические повреждения, кричать из окна и угрожать, ругаться матом круглосуточно, бегать по чердаку нашего 5-этажного дома, закидывать камнями машины и многое другое. Мы обращались с жалобами в полицию, в прокуратуру, к главному психиатру г. Невьянска Свердловской обл. Наконец психиатр обратился в полицию с направлением Старченкова на принудительное лечение. Вопрос в том, что Старченков дверь никому не открывает и поэтому, объясняют в полиции, они не могут его отправить. К тому же в квартире Старченкова газовое отопление и не раз был пожар. Что нам делать? Помогите!
7 ответов
GALACTICRAZORDUDE Мудрец (10351) 4 недели назад
отличительная черта шизофреников что они очень пугливые
ПИСДАНИТЕ ОДИН РАЗ И УГОМОНИТСЯ
НадеждаУченик (182) 4 недели назад
Дети боятся в подъезд заходить, в подъезде нет света, он отключает. При входе в подъезд (его окно рядом с дверью) он плюёт в лицо или обливает водой. Боремся более 5 лет. Несколько жильцов с маленькими детьми вынуждены были поменять жильё.
GALACTICRAZORDUDE Мудрец (10351) ШИЗИКИ ПУГЛИВЫЕ ВЫ БЫ ХОТЬ ПОПЫТАЛИСЬ ТАБОРОМ СОБРАТЬСЯ И НА КОЛ ПОСАДИТЬ ЕГО У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ ШИЗОФРЕНИКИ ЛЮБЯТ ПУГАТЬ А ЕСЛИ ИХ НАПУГАТЬ ОНИ ПОМРУТ ОТ СТРАХА
Майкл Ученик (190) 4 недели назад
Носите что нибудь для самообороны. Можнт припугнуть ножом или пневматикой. Лучше всего купить элекстрошокер или перцовый балончик. Но с балончиком всë посложнее. Можно случайно себе распылить из за ветра
НадеждаУченик (182) 4 недели назад
Дети боятся в подъезд заходить, в подъезде нет света, он отключает. При входе в подъезд (его окно рядом с дверью) он плюёт в лицо или обливает водой. Боремся более 5 лет. Несколько жильцов с маленькими детьми вынуждены были поменять жильё.
Майкл Ученик (190) Надежда, Ужас. Жалко вас (?Желаю вам здоровья и чтобполучилось его выгнать из дома
Даниил Иванов Профи (509) 4 недели назад
Ну выпиливайте дверь, я бы посоветовал вообще купить баллончик перцовый и в случае чего против таких вот шизов применять
сергей володин Оракул (59322) 4 недели назад
Вы уже всё сделали, теперь ждите.
Denis Korkunov Профи (528) 4 недели назад
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о бездействии полиции.
И принудительная госпитализация происходит исключительно по решению суда.
Гражданина необходимо изначально поместить в стационар, а после в течении 48 часов представитель медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, должен обратиться в суд с заявлением о его госпитализации в недобровольном порядке.
НадеждаУченик (182) 4 недели назад
Спасибо за совет, будем продолжать борьбу.
Denis Korkunov Профи (528) Надежда, если что, обращайтесь на мою почту lawyer-korkunov@mail.ru
НадеждаУченик (182) 3 недели назад
Ваш ответ ЛУЧШИЙ ! Спасибо !
Нормальный Оракул (75694) 4 недели назад
Добивайтесь его принудительного лечения через суд. Приставам всё равно откроет он или нет — вынесут и дверь, и его.
НадеждаУченик (182) 4 недели назад
Спасибо за совет, будем подавать иск в суд.
Vortex Z Просветленный (27536) 4 недели назад
Психиатр то зачем в полицию если сосед невменяем? Ну добьётесь, что его положат, вечно же его на лечении держать не будут. Или хочешь оставить его без квартиры, на улице? И где его родня?