Как вы отнocитесь к либepaлам?

G D Искусственный Интеллект (118858), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (211022) 1 месяц назад
...)
G DИскусственный Интеллект (118858) 1 месяц назад
Я сам либерал
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (211022) G D, да я знаю...Чего не в Америке?..)
Светлана Незнанная Мудрец (17697) 1 месяц назад
Положительно

(от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека[1], разделения законодательной, судебной и исполнительной власти, а также свободы предпринимательства.[2]

Либерализм провозглашает права и свободы каждого отдельного человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[3].

При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское государство и общество), право на легальное участие в политической борьбе.

В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[4][5][6][7][8]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, социального положения[1].
* N i k a * Мудрец (19293) 1 месяц назад
Они в "Политике", а мы так мимо проходили
Frost Профи (604) 1 месяц назад
Теория то прикольная, но если бы она была реальной. В либерализме даже банков с ссудным процентом не должно быть. Если муху назвать слоном, то от этого она слоном не станет.
M N Просветленный (27844) 1 месяц назад
Я себя отношу к либералам.. !
Либерализм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека, разделения законодательной, судебной и исполнительной власти, а также свободы предпринимательства

Да и кстати кое кто тоже называл себя либералом -
PostScriptUmГений (52878) 1 месяц назад
поэтому в России дикий матриархат.
M N Просветленный (27844) PostScriptUm, А вам бы хотелось как?
Елена Искусственный Интеллект (658492) 1 месяц назад
я однажды ответила так же ..так меня чуть с потрохами не сьели ..
M N Просветленный (27844) Елена , ) понимаю)
M NПросветленный (27844) 1 месяц назад
по первому -
"мужчина должен иметь права на возможность полноценно воспитывать детей после развода"
вообще в конституции есть,но если вам нравится семейный кодекс, то пожалуйста -
Семейный кодекс статья 65 -
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
На основании статьи 61 СК РФ мать и отец после развода, либо во время брака имеют равные права на ребенка.
PostScriptUm Гений (52878) 1 месяц назад
Ненавижу. По сути либералы, прикрываясь красивые словами, уничтожают человечество.
G DИскусственный Интеллект (118858) 1 месяц назад
А я сам либерал. И Америку люблю.
PostScriptUm Гений (52878) G D, это твои проблемы
G DИскусственный Интеллект (118858) 1 месяц назад
Я горжусь тем что я либерал