Ошибка при билде на Android unity

Фисек Меркет Ученик (115), на голосовании 3 месяца назад
Сначала он запрашивал API установил теперь он ещё что-то хочет, в preference ошибок не пишет и все установлены SDK, GRADLE и тд
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36197) 4 месяца назад
Судя по скриншотам, у вас возникли несколько ошибок при билде на Android в Unity. Давайте разберёмся с каждой из них:

Ошибка: Script attached to 'Monster' in scene 'Assets/Scenes/NewOne.unity' is missing or no valid script is attached.

Убедитесь, что скрипт, прикреплённый к объекту 'Monster', существует и правильно написан. Возможно, вы переименовали или переместили скрипт, и Unity потерял связь с ним. Перейдите к объекту 'Monster' в сцене и убедитесь, что все скрипты корректно присоединены и не содержат ошибок.
Ошибка: Script attached to 'PrototypeManager' in scene '...' is missing or no valid script is attached.

Аналогично, проверьте скрипт, прикреплённый к объекту 'PrototypeManager'. Убедитесь, что скрипт существует и корректно работает.
Ошибка: CommandInvokationFailure: Gradle build failed.

Эта ошибка указывает на проблему со сборкой Gradle. Проверьте, установлены ли у вас правильные версии SDK и JDK, а также настройки Gradle в Unity. Попробуйте выполнить следующие шаги:
Обновите Unity до последней версии.
Убедитесь, что установлены правильные пути к SDK и JDK в Unity (Edit > Preferences > External Tools).
Очистите кеш Gradle: удалите папку C:/Users/YourUsername/.gradle и попробуйте снова собрать проект.
Ошибка: error: cannot find symbol

Эта ошибка указывает на то, что Gradle не может найти определённый символ в коде Java. Проверьте файл UnityNotificationManager.java и убедитесь, что все необходимые зависимости и классы подключены.
Фисек МеркетУченик (115) 4 месяца назад
[РЕШЕНО] В общем в таком случае лучше скачать другую версию unity скачать нужные API и всё заработает!
Фисек МеркетУченик (115) 4 месяца назад
И да нужно в unity hub версию unity изменить на скаченую