Проблема с речью у сына 4 лет.

Алла Грицева Ученик (103), на голосовании 4 недели назад
Говорил чисто и хорошо, но недавно стал повторять последний слог в словах. Когда торопится и нервничает, это особенно заметно. Что это может быть? Форма заикания?
Голосование за лучший ответ
максим привет мне 9 Ученик (119) 2 месяца назад
скибидиди допоп есес
ААААААААААААААААА
Alexander Gorunov Мудрец (19008) 2 месяца назад
Его просто окружающие раздражают, на едине он так делать не будет.
Виктория Викторовна Профи (626) 2 месяца назад
Надо обратиться к педиатру и логопеду
андрей волков Искусственный Интеллект (280312) 2 месяца назад
Это форма невроза - логоневроз. На консультацию к неврологу.
Alex Dragon Мастер (2248) 2 месяца назад
Надо понаблюдать. Если будет ухудшение, то рекомендую сделать МРТ
Рита Смолина Ученик (114) 1 месяц назад
Да, это заикание. Надо не просто к логопеду, а психологу. Если вы в Москве, то попробуйте записаться в нейропсихологический центр Выше радуги. Там очень классная диагностика, несколько специалистов работают с ребенком по определенным методикам, в три этапа, составляют индивидуальный проект коррекции. У нас племяннику там речь поставили с нуля. В 3 года ни тятя, ни мама не говорил. Запустили речь, поправили четкость, артикуляцию. И все в игровой форме, никаких скучных и унылых занятий за столом. Сестра прям в диком восторге была.