Интересный парадокс вселенной

александр загуменов Профи (630), на голосовании 1 неделю назад
кто то говорит что наша вселенная бесконечна, кто то что конечная,НО если она бесконечная значит в нашем мире существует бесконечные вариации всего что только может быть и не может, А если вселенная конечная то что находиться за границами ?????
Голосование за лучший ответ
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16646) 1 месяц назад
А я считаю, что она замкнутая, но лишь моё мнение
александр загуменовПрофи (630) 1 месяц назад
если она замкнутая у нее же все таки есть границы
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16646) александр загуменов, Нет, если лететь прямо то вернёшься туда, откуда прилетел
Арчибальд Оракул (95734) 1 месяц назад
Вселенная так же ограничена, как твой мозг. Всё вещество, поля, силы вселенной - это все твои мысли. Во вселенной есть топинамбур и хрящи, и твой мозг может думать о топинамбуре и хрящах. Есть ли твои мысли вне твоего мозга? Так и вне вселенной ничего нет и быть не может.
александр загуменовПрофи (630) 1 месяц назад
ничего не понял но очень интересно
александр загуменовПрофи (630) 1 месяц назад
это просто невозможно представить что там буквально ничего, это как представлять смерть
Алекс Ник Просветленный (27771) 1 месяц назад
Есть 2 теории и они имеют место жить. Мы не знаем точно.

Но можно сказать однозначно, что когда мы обращаем взгляд далеко - мы видим себя очень давно! Чем дальше от нас - тем больше это мы же, только очень давно.
юля Мудрец (11405) 1 месяц назад
Неужели вы считаете, что на такой риторический вопрос вам кто-то может дать тут внятный ответ?
александр загуменовПрофи (630) 1 месяц назад
мне интересны мнения людей
александр загуменов Профи (630) александр загуменов, и догадки
юляМудрец (11405) 1 месяц назад
Тогда вот вам догадка:
Она и бесконечна и конечна. Истина всегда в наложении двух полярностей. Границы это вещь выдуманная, существующая только как идея
Самый День Оракул (99222) 1 месяц назад
Если кто-то скажет, что есть конец Вселенной, то сразу встанет вопрос, а ЧТО за концом.

Даже трудно себе представить что такое Бесконечность, а потому в ней не просто МНОГО разумных, а их бесконечное множество.

То есть, таких как наша Земля, не одна или две - их бесконечно...

И среди этого бесконечного количество Земель, с такими природными условиями, как на Земле не просто две или три планеты - их бесконечное число.

А среди этих планет с такими же как у нас условиями, не просто две или три, где живут люди - этих планет бесконечное количество.

Когда Вы станете дальше так рассуждать, то поймете, что на этих планетах есть наши двойники, и таких планет бесконечное множество...

Более того, даже бесконечно таких планет, на которых наши двойники крапают точно такие же строки, что сейчас я накрапал, я уже не говорю о тех,Э которые просто наши двойники...
михаил романовский Оракул (55570) 1 месяц назад
глупо верить в конечность вселенной, ибо надо указать - что есть её конец, а это для любого философа - просто пипец. Только совсем глупые могут придумывать её концы
Феникс Искусственный Интеллект (138248) 1 месяц назад
Вселенная Имеет Фому Тора и для нас, находящихся Внутри - Она Безконечна. "Проходы" в Другие Вселенные - Звёзды и Чёрные Дыры. Звёзды - во Вселенные, находящиеся Выше нашей, Чёрные Дыры - во Вселенные, которые Ниже.
kioto 9511 Ученик (198) 1 месяц назад
космос и другие вселенные