Если в заявлении на увольнение я написал "прошу уволить с 31.05.2024", то какой у меня последний рабочий день?

... Просветленный (29814), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Не может Быть Мудрец (19236) 4 недели назад
31, при чём это полноценный рабочий день как и обычно от начала смены и до её конца, только если работодатель не позволит уйти раньше. Это такой же рабочий день как и все предыдущие, просто он будет последний в данном месте работы
Остальные ответы
T_WITCH Мыслитель (5015) 4 недели назад
+2 недели на отработку с даты входящего заявления
Не может БытьМудрец (19236) 4 недели назад
Учи ТК, такого слова как "отработка" там нет и никогда не было
T_WITCH Мыслитель (5015) Не может Быть, зануда.
Васа Искусственный Интеллект (244822) 4 недели назад
Только вот сегодня 28.05, а предупредить ты должен минимум за 2 недели.
Если начальство с тобой согласно, то 31.05. А если по ТК и заявление подано сегодня, то 11.06.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671255) 4 недели назад
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день сотрудник и должен указать в своем заявлении в качестве даты увольнения.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153929) 4 недели назад
Последний день работы 31.05. 2024. Если заявление на увольнение было подано 16 или 17 мая. То есть за 2 недели до увольнения.