Как правильно поступить с моральной точки зрения? Я неправильно поступаю?

Лиза Левушкина Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Мне 18. Моя подруга встречалась с молодым человеком, через время они расстались. Месяца через 2 она начала встречаться с новым мальчиком. Очень красивая пара была. Они тоже расстались, из-за чувств моей подруги к бывшему. Мальчик, которого бросили, метнулся ко мне. Мне приятно с ним общаться и в целом у нас появилась какая-то взаимная симпатия, но мне стыдно перед подругой, хотя она говорит, что ей совершено все равно, но видно, что ей все же неприятно…..Я успокаиваю себя тем, что по сути она же хочет вернуться к бывшему…В общем, я не знаю что мне делать, прерывать общение с мальчиком, чтобы не доставлять морального дискомфорта подруге, или это мое личное дело, которое никого волновать не должно. Как бы вы поступили? Что думаете?
Голосование за лучший ответ
denis zaharenkov Мудрец (12022) 1 месяц назад
Вообще это твое дело и если будешь париться ваши отношения с мальчиком разрушаться из за чувства вины. Причем это ещё не конец, ты в будущем можешь так же подсознательно себя обвинять и не давать нормального развития отношений. Может быть тебя потянет на измену, хотя ты не будешь понимать почему вообще это произошло, а это все будет то самое чувство вины.
Нужно выбросить все из головы и продолжать общение, подруга может и думает что то о возвращении но вы забыли про того самого мальчика, каково его мнение вообще. Может он не захочет к ней назад после того как они расстались. Логично же. Вы почему то решили что если она захочет его назад вернуть то он вернётся) без него, за него все решили. Тебе с ним надо поговорить узнать что он думает вообще про это и тогда принимать решение.
учитель магии Мудрец (17764) 1 месяц назад
забей на подругу. и следуй за любовью
магуга Мудрец (19793) 1 месяц назад
Вот если бы ты с первым замутила, то тады да)...а так можешь не париться.
shapeshifter Оракул (85803) 1 месяц назад
Советую общаться дальше.