Есть ли бесплатные программы по обучению полётов на БПЛА и fpv дронах?

Алексей Волхонский Ученик (81), на голосовании 48 минут назад
Осенью планирую поехать на СВО и тренирую все полезные навыки. Посоветуйте бесплатную программу по обучению. Прошу не писать лишенго, по типу "ты груз 200" и т.д. Я знаю на что иду и я не надеюсь на своё выживание
Голосование за лучший ответ
Тролль Ми-Ми-Мишка Гуру (2892) 1 месяц назад
когда пойдёшь на контракт, тебя отправят на обучение и вероятно всему обучат на полигонах (моего батю учили)
Mosug Ученик (50) 1 месяц назад
Вряд-ли тебе дроны дадут, на них слишком большое количество желающих людей. Скорее всего автомат в руки и погнал.
Алексей ВолхонскийУченик (81) 1 месяц назад
Я и не планирую на дронах летать, просто оттачиваю все возможные навыки, вдруг пригодятся. Это лучше чем ничего не делать и не знать, а так буду универсальным бойцом
Mosug Ученик (50) Алексей Волхонский, в пропагандонских тг каналах по типу соловьёв лайва иногда набирают на курсы.
Тролль Ми-Ми-МишкаГуру (2892) 1 месяц назад
кто кому автомат даст? Там тупо артой стреляют, пехота там идёт пушечным мясом
Сергей КрестьяниновПросветленный (31390) 4 недели назад
Ошибаетесь. Как раз на операторов БПЛА громадный спрос, их всегда не хватает. Так что возьмут с удовольствием. Впрочем, автомат, конечно, тоже выдадут (как и любому солдату на фронте)
Сергей Крестьянинов Просветленный (31390) 4 недели назад
Да, есть такие программы. Бесплатно обучают и даже отношение от части могут раздобыть.
Например, проект Архангел.