Фотоаппарат никон д3200 подозрительно долго держит заряд

Anton Vendetta Ученик (98), на голосовании 1 день назад
Фотик практически как новый, куплен был мной с рук пару дней назад, все в идеале, у меня возникают сомнения с контроллером питания, акб и зарядкой в целом, за день активной съёмки фото заряд практически не ушел, а когда акб достал и вставил обратно так вообще отобразилось что он полон
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (180257) 1 месяц назад
О да, это кране подозрительно :-)))))
— Быть этого не может! Вас обманули, Вам дали гораздо лучший мех! Это... шанхайские барсы! Видите, как мех играет на солнце? Янтарь!
Вообще то, зеркальные камеры тем и отличаются, что расходуют гораздо меньше энергии и только в момент съемки (при съёмке с использованием видоискателя). В среднем, если не использовать встроенную вспышку и не злоупотреблять LiveView и просмотром фото на камере, аккумулятора должно хватать на 500-600 фото.
Вы можете посмотреть сколько фото Вы сделали, вероятно намного меньше этой цифры.
Юрий АндреевЗнаток (457) 4 недели назад
1. Без сарказма не можем?
2. Моя Сонька а6400 делает 500 кадров на одном заряде NP-FW50.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180257) Юрий Андреев, Применительно к беззеркальным камерам говорить о количестве кадров не имеет смысла, ибо они кушают всё время пока включены. В принципе, можно усадить аккумулятор не сделав и пары кадров, например на фотоохоте.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 1 месяц назад
У меня Nikon D80 в свое время на одном заряде делал около 1000 снимков.
Сейчас у меня D7000, где-то на 700 ему заряда хватает, если стаб на тяжком объективе не включать.
В общем, не очень понятно, что тебя так удивляет.
Lamme Мудрец (10283) 1 месяц назад
Посмотри в каком формате снимки, если jpg , то неудивительно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271652) 1 месяц назад
...скорее всего не использовался режим LV главный пожиратель заряда