Вопрос про страны ОСИ

Почему список не полный как насчёт других европейских стран они явно на жопке ровно не сидели Дания, Норвегия, Румыния, Польша, Франция и т.д. в общем все остальные.

Румыния была союзником Германии и воевала на ее стороне. Потом переобулась.
Франция была завоевана в ней организовано правительство Петена, которое сотрудничало с немцами.
А Де Голль возглавил Сопротивление. Естественно что французская промышленность работала на немцев. Так же как впрочем и практически вся промышленность Европы.

Германия, Италия и Япония.

Тогда и Украину можно приписать к Оси, она ведь была захвачена нацистами точно так же, как страны из этого списка