Существует ли тайна в мире иллюзии?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1224846), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207748) 1 месяц назад
... в мире иллюзии возможно существование ряда не противоречащих меж собой категорий (словарных толкований смысла) слов ИЛЛЮЗИЯ и ТАЙНА (как минимум 9 вариантов)... думаю...

иллюзия (словарная статья)
ИЛЛ’ЮЗИЯ, -и, ж.
1. Обман чувств, нечто кажущееся; болезненное состояние ошибочное восприятие предметов, явлений (спец.). Оптическая и. Слуховые иллюзии. Аффективные иллюзии (под влиянием аффекта).
2. перен. Нечто несбыточное, мечта. Предаваться ~м. Строить себе иллюзии.
3. Программный номер иллюзиониста (спец.).
прил. иллюзорный, -ая, -ое (к 1 знач.) и иллюзионный, -ая, -ое (к 3 знач.). Иллюзорный обман чувств. Иллюзионная программа.

тайна (словарная статья)
Т’АЙНА, -ы, ж.
1. Нечто неразгаданное, ещё не познанное. Тайны Вселенной.
2. Нечто скрываемое от других, известное не всем, секрет. Хранить тайну. Держать в тайне. Сердечные тайны.
3. Скрытая причина чего-н. Т. успеха. В чём т. её обаяния?
(Ожегов)