Существует ли наказание от бога?

Леруся Ёжикова Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
в детстве мне часто говорили, мол, тебя накажет бог, за твои проступки.
и сейчас произошла такая ситуация, и я мой любимый человек не много поссорились, и сейчас мой любимый человек получил травму, и это было не первый раз..
как думайте? это наказание бога или просто совпадение?
Голосование за лучший ответ
Коля из подполя Мудрец (16973) 1 месяц назад
Нет -человек сам себя наказывает ...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235576) 1 месяц назад
Для него, может, и наказание. А для вас это шанс показать себя.
Будете ли вы злорадствовать, что его "наказали", или же проявите любовь и сострадание?
От этого зависит дальнейшее развитие ваших отношений.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120865) 1 месяц назад
А как же...
Бог может наказать как в этом мире... так и в следующей жизни
Но,. лучше и легче, если это наказание будет еще при жизни
Дед и бабка Искусственный Интеллект (180759) 1 месяц назад
Бог никого не наказывает.
Живи спокойно.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (376957) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
nikita lev Знаток (383) 1 месяц назад
Как говорится " на всё время и случай"